Ergebnisse

 

 

Samstag, 07.07.18 (alle Spiele auf 3 Gewinnsätze): 

                       

11.15 Uhr   Feld 1   TV Jahn Schneverdingen - TSV Calw

                             3:0 (11:6, 11:9, 11:5)

                 Feld 2   Union Nussbach - STV Oberentfelden

                             3:2 (9:11, 8:11, 11:7, 11:7, 11:6)

 

12.30 Uhr   Feld 1   Ahlhorner SV - TSV Dennach

                             0:3 (7:11, 12:14, 7:11)

                 Feld 2   FBC Linz Urfahr - TSV Jona

                             2:3 (8:11, 5:11, 11:8, 11:7, 7:11)

 

13.45 Uhr   Feld 1   TV Jahn Schneverdingen - Union Nussbach

                             3:2 (11:13, 11:4, 11:7, 7:11, 11:4)

                 Feld 2   TSV Calw - STV Oberentfelden

                             3:0 (11:3, 11:8, 11:5)

 

15.00 Uhr   Feld 1   TSV Dennach - TSV Jona

                             3:1 (9:11, 11:8, 11:6, 11:7)

                 Feld 2   Ahlhorner SV - FBC Linz Urfahr

                            3:0 (11:2, 11:5, 12:10)

 

16.15 Uhr   Feld 1   TV Jahn Schneverdingen - STV Oberentfelden

                             3:0 (11:7, 11:6, 11:7)

                 Feld 2   TSV Calw - Union Nussbach

                             3:0 (15:14, 11:5, 11:6)

 

17.30 Uhr   Feld 1   Ahlhorner SV - TSV Jona

                             3:1 (11:8, 11:5, 9:11, 11:8)

                 Feld 2   TSV Dennach - FBC Linz Urfahr

                             3:0 (11:7, 11:4, 11:3)

 

Endergebis Gruppe A:

1. TV Jahn Schneverdingen 6:0 Punkte

2. TSV Calw 4:2 Punkte

3. Union Nussbach 2:4 Punkte

4. STV Oberentfelden 0:6 Punkte

 

Endergebnis Gruppe B:

1. TSV Dennach 6:0 Punkte

2. Ahlhorner SV 4:2 Punkte

3. TSV Jona 2:4 Punkte

4. FBC Linz Urfahr 0:6 Punkte

 

 

Sonntag, 08.07.18:

 

10.00 Uhr   Feld 1   Qualifikation   Union Nussbach (3. A) - FBC Linz Urfahr (4. B) (2 Gewinnsätze)

                                                  0:2 (12:14, 9:11)

                 Feld 2   Qualifikation   STV Oberentfelden (4. A) - TSV Jona (3. B) (2 Gewinnsätze)  

                                                  0:2 (6:11, 12:14)

 

11.00 Uhr   Feld 1   Halbfinale 1     TV Jahn Schneverdingen (1. A) - Ahlhorner SV (2. B) (3 Gewinnsätze)

                                                   3:1 (11:8, 11:8, 8:11, 13:11)

                 Feld 2   Rang 7            Union Nussbach - STV Oberentfelden (2 Gewinnsätze)

                                                   2:0 (11:7, 11:9)

 

12.15 Uhr   Feld 1   Halbfinale 2     TSV Dennach (1. B) - TSV Calw (2. A) (3 Gewinnsätze)   

                                                   3:0 (11:5, 11:5, 11:6)   

                 Feld 2   Rang 5            FBC Linz Urfahr - TSV Jona (2 Gewinnsätze)

                                                   2:1 (11:9, 7:11, 6:11)

 

13.15 Uhr   Feld 1   Rang 3           Ahlhorner SV - TSV Calw (3 Gewinnsätze)

                                                  3:0 (11:9, 11:6, 13:11)

 

14.15 Uhr   Feld 1   FINALE           TV Jahn Schneverdingen - TSV Dennach (3 Gewinnsätze)

                                                  0:3 (9:11, 6:11, 12:14)

 

 

Rangliste:

1. TSV Dennach

2. TV Jahn Schneverdingen

3. Ahlhorner SV

4. TSV Calw

5. TSV Jona

6. FBC Linz Urfahr

7. Union Nussbach

8. STV Oberentfelden